Клиническое испытание никотина в борьбе с потерей памяти
В университете Джорджтауна проводится революционное клиническое исследование, в ходе которого изучается использование никотина для лечения потери памяти.
Руководитель клинических испытаний Джорджтаунского университета Анжелика Фореро заявила, что это исследование имеет для нее личное значение. «Я думаю, это замечательно, в моей семье есть бабушка, у которой диагностирована болезнь Альцгеймера. Борьба моей бабушки с болезнью Альцгеймера вдохновляет на поиск лекарства».
«Не бойтесь, никотин существует уже очень давно. Никотин не вреден, вредны смолы и химикаты, используемые в сигаретах. Никотин не вызывает ни рак, ни болезни сердца, ни респираторные заболевания».
Фореро утверждает, что никотин уже более 30 лет используется для лечения таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, депрессия, психические расстройства, а теперь и потеря памяти.
«Итак, мы знаем, что никотин стимулирует участки мозга, связанные с памятью и вниманием. Латиноамериканские и чернокожие общины непропорционально чаще страдают от болезни Альцгеймера и ухудшения памяти, чем белые взрослые. Вы можете изменить ситуацию. Независимо от того, являетесь ли вы испаноязычным или латиноамериканцем, чернокожим или белым, вы имеете значение для участия в клинических испытаниях. Чем больше людей мы получим, тем лучше. Потому что мы узнаем больше об этом. И мы надеемся, что это станет утвержденным методом лечения легкой потери памяти, как способ профилактики болезни Альцгеймера».
Участие в исследовании не требует затрат, Джорджтаунский университет покроет транспортные расходы, чтобы вы могли приехать на 12 необходимых визитов. Для участников исследования это обязательство на два года.
Источник | vaporvoice.net
Фото | Image by mdjaff on Freepik