Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM
Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM
0

В этом обзоре знакомимся с новым производителем ароматизаторов и аромамиксов из России —  компанией GIZMO AROMA и её дебютной линейкой GIZMO PREMIUM.

Внимание: Всё написанное ниже — является моим личным мнением. Ваше восприятие вкуса может отличаться от моего. Фломастеры, они разные!

Не буду в очередной раз рассказывать, что ароматизаторы можно применять самыми разными способами, у нас сайт про вейпинг, а потому целевое использование будет логичным и понятным — приготовление жидкости для электронных сигарет.

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM

Коротко о самом главном: объём баночек — 30 миллилитров, в составе заранее смешанные ароматизаторы и PG (пропиленгликоль), вместе объёмом 13 миллилитров.
В рознице ароматизаторы GIZMO PREMIUM могут появиться абсолютно в любых магазинах (в том числе и онлайн), но могут быть и в вашем ближайшем вейпшопе. Для оптовых заказов обращайтесь напрямую к производителю через координаты из Telegram-группы компании @gizmoaroma или напрямую пообщайтесь с менеджером @gizmo_aroma.

Презентация универсальных ароматизаторов GIZMO PREMIUM

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - упаковка Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - флаконы и этикетки

Пищевые ароматизаторы GIZMO PREMIUM продаются в картонных коробочках с чётким и простым дизайном: на лицевой стороне будет название самой линейки и картинка ключевых ингредиентов, чуть ниже понятное описание вкуса на русском языке и объём компонентов. По бокам будет ещё одно название, QR-ссылка на группу производителя, пожелание встряхнуть перед использованием и большое слово GIZMO в граффити-стиле. Обратная сторона упаковки полностью отдана технической и юридической информации: описание, состав, ограничения и рекомендации по использованию, условия хранения, юридический адрес производителя, дата изготовления и срок годности, а также продажный штрихкод и несколько значков сертификатов.

Сами аромамиксы разлиты в жёлтые флакончики формата Unicorn с крышками, под которыми есть механизм защиты от детей и колечко контроля первого вскрытия. Этикетка из тонкого пластика, местами металлизированная, местами лакированная. Центральную часть, как и на коробке, занимают названия и изображения ключевых ингредиентов, а вся менее значимая информация напечатана по бокам мелким шрифтом.

Пищевое использование ароматизаторов GIZMO PREMIUM

Производитель рекомендует добавлять 2-3 капли ароматизатора из расчёта на 0,5 килограмма теста, крема или жидкости, затем тщательно перемешивать. Переводить ценный продукт и проверять свои невеликие кулинарные способности я не собираюсь. Верим на слово. И переходим к тому, ради чего писался данный текст.

Приготовление жидкости для электронных сигарет

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - глицерин

Для вейпинга аромамикс нужно разбавить глицерином и по желанию добавить никотин. Где взять никотин, рассказывать не будем, а вот глицерин у вас уже будет, от той же компании GIZMO, разлитый в небольшие флакончики объёмом 15 миллилитров.

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - приготовление жидкостей Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - приготовление жидкостей

Открываем бутылочку с глицерином, стараясь не пролить ничего на одежду, затем вскрываем флакончик с ароматизатором и ногтем поддевам носик. Переливаем глицерин в аромку. Можно оставить на пару минут, чтобы стекло всё содержимое, диаметры горлышек бутылочек почти совпадают, но и поставить одну на другую можно даже с минимальной ловкостью. После переливания останется добавить никотин (по желанию), закупорить флакон и энергично перемешать содержимое встряхиванием хотя бы пару минут. Ожидаем около пяти минут и делаем повторное встряхивание — ваша новая жидкость для вейпа готова к использованию. Особые эстеты могут оставить замес на сутки и более, перемешивая его каждые шесть часов, но особого улучшения вкуса это вам не принесёт. Всё рассчитано так, что можно пользоваться сразу.

Описание вкусов ароматизаторов GIZMO PREMIUM

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - тестирование и описание вкусов

Все получившиеся из ароматизаторов GIZMO PREMIUM жидкости я тестировал на Pod-автосквонкере SX Nano от YiHi SXmini без добавления никотина.

GIZMO PREMIUM — ЖВАЧКА СО ВКУСОМ СМОРОДИНЫ

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - вкус ЖВАЧКА СО ВКУСОМ СМОРОДИНЫ

Начнём знакомство с аромата — чёрная смородина ощущается чётко и ярко, прилично сладкая, насыщенная и с небольшими нотками свежей зелёной веточки на втором плане, а вот жвачечности пока нет никакой. Во время парения запах меняется не сильно, смородина остаётся такой же сочной и живой, а вот мятные нотки замещают собой зелёную веточку на втором плане. Вкус на вдохе нежный и деликатный, мятность и ягодность примерно в равных пропорциях, с умеренной сладостью. В глубоком вдохе жвачка уходит в базу, создавая общее настроение миксу, а смородина выпячивает свою сочную сладкую мякоть, продолжая лидировать во время выдоха, добавляя только лёгкую кислинку. Послевкусие вначале кажется просто ягодным, как от джема, но спустя несколько затяжек чётко раскрывается привкус жевательной резинки и мятная основа с едва заметным холодком на нёбе.

GIZMO PREMIUM — МОРС ВИШНЯ МАЛИНА

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - вкус МОРС ВИШНЯ МАЛИНА

Запах из бутылочки больше малиновый, чем вишнёвый, что и не удивительно, малина вытесняет собой почти всё, а по насыщенности с ней может поспорить только маракуйя, да и то не всегда. Во время парения аромат вишни не столько явный, сколько привычный. Попробую объяснить подробнее: как такового запаха вишни особо нет, но возникает такое состояние, как будто он есть, а сами ягоды просто не видны прямо сейчас, но найдутся буквально за углом. Вкус на вдохе умеренно сладкий, это осталось от малины, а затем терпкий, даже с горчинкой и ноткой древесной коры — это как раз от вишни. Глубокая затяжка устраняет древесный привкус, возвращает оттенки малины и одновременно добавляет кислинку, поднимается сочность, превращая микс двух ягод в некое подобие напитка. На выдохе ощущение морса становится ещё более правдоподобным, окончательно пропадает горчинка, ягоды набирают сочности и правильной водянистости, но при этом нисколько не увеличивается сладость, что позволяет парить долго без насилия над рецепторами. Послевкусие не самое яркое, но глубокое, вишнёвое и едва кислое в остатке.

GIZMO PREMIUM — СЛАДКИЕ ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - вкус СЛАДКИЕ ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ

Аромат при первом знакомстве состоит на девяносто процентов из клюквы, которая непривычно сладкая, а на втором плане чувствуется малина и нестабильные намёки на клубнику с черникой. Во время парения запах более плотный, шершавый от малины, но свежий от клюквы. Вкус на вдохе мягкий, больше кислый, чем сладкий, малина на втором плане, а клюква однозначно лидирует. Глубокий вдох почти ничего не меняет, разве что малиновая терпкость медленно угасает по мере того, как пар опускается в лёгкие. На вдохе, что удивительно, вкусовая атака не нарастает, а напротив — уменьшается, и чистый вкус ягод переходит к простой свежести во рту, что заставляет как можно скорее сделать ещё одну затяжку. А вот послевкусие насыщенное и долгое, с клюквенной кислинкой и остаточной сладостью от малины.

GIZMO PREMIUM — АРБУЗНЫЕ КУСОЧКИ В САХАРЕ

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - вкус АРБУЗНЫЕ КУСОЧКИ В САХАРЕ

Запах из флакончика просто арбузный, чуть похожий на карамельку чупа чупс по сладости, чем на живой арбуз. Во время парения аромат становится насыщеннее, доля сахара прилично увеличивается, добавляя при при этом характерную «сладкую сухость». Вкус на вдохе арбузный, но не сочный, а скорее нейтральный, но без ощущения случайно раскушенной косточки или белого края мякоти. В глубокой затяжке и во время выдоха продолжаем ощущать много сахара и только обозначенный лёгким привкусом арбуз, да и в послевкусии примерно то же самое. Лично для меня микс показался несколько недоработанным, хотелось бы более ярких впечатлений, хотя для неторопливого ежедневного парения будет неплохо, особенно понравится тем, кото любит арбузные и сладкие ощущения.

GIZMO PREMIUM — ПЕРСИКОВЫЙ ЙОГУРТ

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - вкус ПЕРСИКОВЫЙ ЙОГУРТ

Аромат после замешивания йогуртовый и кисломолочный, выразительный и яркий, вплоть до того, что не каждый живой йогурт может похвастаться таким запахом. Персик тоже есть, но как и в настоящем лакомстве он тут для настроения и не занимает собой ваше внимание целиком. Вкус на вдохе именно тот, который ожидаешь — нежно молочный, с кислинкой йогурта и тем самым привкусом «бифидобактерий». Персик вспыхивает, как кусочки фруктов в стаканчике, вот он есть, сочный, живой, но маленький и на один зуб. На выдохе ощущения от персика увеличиваются, но и йогуртность можно умножать на два, аж хочется прожевать пар и затем ещё раз его проглотить. Послевкусие долгое, кисломолочное в начале и просто персиковое в конце, без излишней сладости, но с яркой кислой искоркой.

GIZMO PREMIUM — ВИНОГРАДНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ С МЯТОЙ

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - вкус ВИНОГРАДНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ С МЯТОЙ

Аромат виноградный, ягоды тёмные, почти медово-сладкие по ощущениям, но мята на втором плане нивелирует чрезмерную насыщенность и добавляет свежести. Во время парения запах становится сбалансированный, спокойнее что-ли, и тут же в нём появляются карамельно-конфетные нотки. Вкус на вдохе мятно-прохладный, с виноградной свежей кислинкой в конце вдоха. Глубокая затяжка выставляет на первый план мятный леденец, почти прозрачный, умеренно сладкий, но с хорошо заметной виноградной кисловатой начинкой. Выдох начинается со вкуса терпкого тёмного винограда, который плавно перетекает в виноградную же конфетку, а заканчивается всё мятой в послевкусии.

GIZMO PREMIUM — КИСЛЫЙ ЛИМОННЫЙ МАРМЕЛАД

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - вкус КИСЛЫЙ ЛИМОННЫЙ МАРМЕЛАД

Запах из бутылочки лимонный, слегка кислый и довольно чёткий, мармеладнось улавливается после, уже после выдоха и хорошо заметна даже окружающим. Вкус на вдохе лимонно-конфетный, с кислинкой и ощущением мармеладки одновременно. Глубокая затяжка добавляет не только сладости в ощущения, но и привкус цедры, уже менее свойственные желейным лакомствам. На выдохе появляется тот самый тонкий привкус крахмальной посыпки, который и встречает вас на абсолютно любой желейной мармеладке. Ну а после идёт довольно насыщенный и с кислинкой лимон, причём целиком, как с мякотью, так и с цедрой. Послевкусие приятное и долгое, чуть больше лимонное, чем ожидаешь, но это нисколько не мешает.

GIZMO PREMIUM — КИСЛЫЙ МАРМЕЛАД С ФРУКТАМИ

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - вкус КИСЛЫЙ МАРМЕЛАД С ФРУКТАМИ

Второй мармеладный микс тоже имеет аромат цитруса, но на этот раз более сладкого —  апельсина или чего-то на него похожего. Во время парения запах точно определяется как апельсиново-мандариновый благодаря отчётливым тонам цукатной цедры. Вкус на вдохе сладко-терпкий, густой и плотный, насыщенный ощущением подсушенной тонкой кожицы апельсина и сочной мякоти мандарина. Глубокий вдох почти ничего не меняет, а вот во время выдоха просыпается мармеладный привкус, не способный полностью затмить собой цитрусовые, но значительно меняющий общее впечатление, делая пар легче и спокойнее. Послевкусие не самое долгое, почти нейтральное, с нотками мандариновой цедры в остатке.

GIZMO PREMIUM — КИСЛЫЙ МАРМЕЛАД СМОРОДИНА

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - вкус КИСЛЫЙ МАРМЕЛАД СМОРОДИНА

Третий вариант мармеладок от GIZMO пахнет из флакончика желейками (в меньшей степени) и джемом из чёрной смородины, довольно сладким и густым. После выдоха аромат желеек пропадает напрочь, зато к ягодам добавляется ощущение свежей ветки смородины и яркая кислая нотка. Вкус на вдохе кисло ягодный, очень сочный и пронзительный, иногда аж слюна сама начинает выделяться только от одного воспоминания о затяжке. Глубокий вдох продолжает терзать рецепторы кислотой и одновременно ублажать их сладким вкусом ягод, ну а во время выдоха на втором плане иногда угадываются начальные желейные конфетки. Послевкусие долгое и насыщенное, кисловато-сладкое и черносмородиновое.

GIZMO PREMIUM — МЕНТОЛЬНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ С ВИНОГРАДОМ

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM - вкус МЕНТОЛЬНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ С ВИНОГРАДОМ

Аромат фиолетового микса невольно заставляет меня поморщиться срезу после вскрытия — изабелла. Дар и проклятие, один из самых узнаваемых виноградных сортов, многими любим и многими ненавидим. Я из вторых. А вот на вкус не всё так плохо: уверенная ментоловая волна успокаивает и подмораживает ягоды, они теряют свой характерный чуть масляный привкус, но не терпкость и кислинку, отчего впечатления можно смело назвать если не приятными, то как минимум интересными. Чем больше паришь — тем меньше обращаешь внимание на виноград, и тем больший акцент идёт на мятно-ментоловую конфетку. Доходит до того, что после выдоха от ягод остаётся только кислинка, а всё послевкусие полностью отдано холодной карамели.

Личное впечатление

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM

Ребята из GIZMO взяли отличный старт, первая десятка миксов практически полностью зашла и понравилось, даже с не самым любимым мной виноградом в одном из миксов. Отдельно порадовала кислинка, всегда к месту и никогда не больше необходимого уровня. Да, пусть жидкости получаются не самые сложные, всего из двух основных компонентов, но эти части смешаны в отличных пропорциях и вам уже не нужно самостоятельно подбирать ингредиенты, если вы вдруг решили заняться самозамесом. Ждём расширения и продолжения, особенно в формате чего-то холодного, лето ведь на носу —  пора бы.

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM

Обзор ароматизаторов GIZMO PREMIUM

2025 | Zuncl
Фотографии | Zuncl

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Еще интересное:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: