Фонд «За мир без табачного дыма» расторгает соглашение с PMI

Фонд «За мир без табачного дыма» расторгает соглашение с PMI
Фонд «За мир без табачного дыма» расторгает соглашение с PMI
0

Предыдущее сотрудничество Фонда с табачной корпорацией сдерживало его. Новый назначенный президент и генеральный директор разорвал связи с PMI, поскольку хочет перенести организацию в новую эру.

Несколько месяцев назад Фонд «За мир без табачного дыма» (Foundation for a Smoke-Free World) объявил Клиффорда Э. Дугласа своим новым президентом и главным исполнительным директором. Ранее Дуглас занимал должность директора Сети исследований табака Мичиганского университета и со-профессора Департамента управления и политики здравоохранения Школы общественного здравоохранения Мичиганского университета. Дуглас привнес в эту должность обширный опыт. До поступления в Мичиганский университет он был вице-президентом Американского онкологического общества по борьбе против табака.

Фонд «За мир без табачного дыма» — это независимая некоммерческая организация, предоставляющая гранты, целью которой является прекращение болезней и смертей, вызванных курением — основной предотвратимой причиной смерти во всем мире. Миссия организации — ускорить сокращение курения и уменьшить вред, который оно наносит во всем мире.

Наследие прошлого

Часто Фонд был предметом споров, когда он, хотя и был независимым, финансировался табачной компанией Philip Morris International (PMI). Теперь, когда действие этого соглашения расторгнуто, Фонд без дыма может искать новые варианты сотрудничества с ассоциациями и учреждениями для ускорения жизненно важных исследовательских проектов, основанных на новейших научных достижениях.

Дуглас сделал заметную карьеру в борьбе с курением и борьбе против табака. Он сыграл ключевую роль в отказе от курения на рейсах авиакомпаний. А также был адвокатом и советником в знаковых судебных процессах против производителей табачных изделий. Кроме того, Дуглас руководил кампанией стоимостью 6 миллионов долларов по прекращению курения в кампусах колледжей и работал над повышением осведомленности общественности о связи между курением и COVID-19 .

Памела Паризек, председатель совета директоров Фонда, подчеркнула обширный опыт Дугласа. Особо она отметила его вклад в искоренение курения в Америке и во всем мире. Паризек отметила, что Дуглас понимает как научные, так и социальные аспекты проблем табакокурения. А также отлично подходит для того, чтобы возглавить усилия Фонда по финансированию значимых исследований и участию в научно обоснованном образовании, чтобы помочь людям, подвергающимся риску курения.

Со своей стороны, Дуглас выразил энтузиазм по поводу своей новой роли. Заявив, что он надеется возглавить инновационные и эффективные усилия Фонда по снижению распространенности курения и улучшению понимания общественностью воздействия никотина на здоровье. Он стремится помочь людям вести более здоровый образ жизни. И отметил, что Фонд продолжит оставаться сильным и независимым голосом в вопросах прекращения курения и снижения вреда от табака.

Отрыв от табачной корпорации

23 ноября Фонд объявил, что проведет ребрендинг и официально разорвет отношения с PMI. В объявлении, которое пришло непосредственно от Дугласа, также сообщалось о планах изменить название организации в ближайшем будущем, чтобы оно соответствовало ее обновленному вниманию к общественному здравоохранению. Разорвав связи с табачной компанией, Фонд вступает в новую эру под руководством Дугласа.

Новый генеральный директор подчеркнул, что этот шаг сигнализирует о явном разрыве с табачной промышленностью. Тем самым укрепляя приверженность фонда прекращению курения и продвижению более здорового будущего. Конечной целью организации является прекращение курения в течение одного поколения. Ожидается, что руководство Дугласа будет продвигать ее миссию вперед посредством инновационных подходов к прекращению курения и снижению вреда.

Источник | vapingpost.com
Фото | Image by freepik

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Еще интересное:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: