OBS Crius RDA. Первый взгляд
В данной статье мы поговорим о новой дрипке от компании OBS со старым названием Crius RDA.
Китайский производитель OBS за время своей деятельности выпустил немалое количество устройств с одним общим названием Crius. Были среди этих девайсов и бакомайзеры, и даже бакодрипка. А вот RDA-шек почему-то под вышеупомянутым называнием у OBS замечено не было. По крайней мере до настоящего момента. Данную ситуацию спешит исправить наша сегодняшняя новинка, которая называется, как ни трудно догадаться, Crius RDA.
Crius RDA – классическая, в какой-то степени, дрипка с вполне стандартными характеристиками. Диаметр устройства составляет 24мм, а высота равняется 38мм. Изготовлен девайс из 304 нержавеющей стали и доступен в трех цветах: стальном, черном и синем.
Новинка поддерживает установку дрип типов 810-го формата и комплектуется таковым из жаропрочного пластика PEI. Заметив отверстия для забора воздуха сверху, ожидаешь и верхний обдув. Однако, в этом плане ребята из OBS несколько намудрили.
Система обдува в Crius RDA крайне причудливая: циклический воздушный поток входит в камеру испарения через отверстия на боковой юбке и направляется прямиком на спирали. По заявлению производителя подобное решение должно благоприятно сказаться на вкусопередаче устройства. В чем, признаться, имеются сомнения. За регулировку обдува отвечает, традиционно, топ кэп.
Еще одной необычной фишкой в данном устройстве можно смело назвать его базу. Сама по себе дека покрыта золотым напылением, но это вовсе не главное. Интересным образом реализованы стойки и система крепления спиралей. Прижимная пластина здесь всего одна и фиксируется аналогичным образом – лишь одним винтом. Большой внутренний изолятор, выполненный из диоксида циркония, имеет весьма неплохие показатели прочности и играет существенную роль в фиксации койлов.
По общему же своему конструктиву Crius RDA выглядит довольно обычно: база, боковая юбка, топ кэп и дрип тип. В любом случает, творение компании OBS можно смело отнести к нестандартным дрипкам на рынке.
Технические характеристики OBS Crius RDA:
- Высота: 38мм
- Диаметр: 24мм
- Материал: 304 SS
- Вес: 41г
OBS Crius RDA постепенно начинает появляться в продаже на некоторых китайских торговых площадках. Так, например, приобрести вышеописанное чудо китайской инженерной мысли можно на сайте heavengifts за примерно $36, что несколько дороговато.
Обсуждение OBS Crius RDA на Форуме
2018 | Павел Котков